Unser Team

Katholische Hochschulgemeinde – das sind vor allem Menschen, Leute, die hier tätig sind und sich hier engagieren. An dieser Stelle erfahrt Ihr mehr über die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der KHG TUM.

Sabine Gerhard

Sabine Gerhard

Leiterin der KHG TUM

Pastoralreferentin, Diplom Theologin, Diplom Sozialpädagogin (FH), Interkulturelle Kommunikation u. Kooperation (M.A.)

Telefon: (089) 545924-15
E-Mail: gerhard@khg-tum.de

Dr. Thomas Schindler

Dr. Thomas Schindler

Referent der KHG TUM

Dipl. Theologe, Dr. theol. (Moraltheologie, Schwerpunkt Wirtschaftsethik)

Telefon: (089) 545924-14
E-Mail: schindler@khg-tum.de

Florian Wolters

Florian Wolters

Referent der KHG TUM

Pastoralreferent, Dipl.-Theol., Dipl.-Soz.päd.

Telefon: (089) 545924-13
E-Mail: wolters@khg-tum.de

Petra Reichl

Petra Reichl

Empfang und Sekretariat der KHG TUM

Telefon: (089) 545924-0
E-Mail: reichl@khg-tum.de

Fritz Ulrich

Haustutor der KHG TUM

Telefon: (089) 545924-0
E-Mail: ulrich@khg-tum.de

Lisa Hofmann

Tutorin für Öffentlichkeitsarbeit der KHG TUM

E-Mail: hofmann@khg-tum.de